Меню

Календарь событий 2024
Вакансии
Все проекты

БЕГИ, ГЕРОЙ!-2023

21 Мая 2023

Девятый БЕГИ, ГЕРОЙ! состоялся!

10 000 зарегистрированных участников на основных дистанциях и 2000 детей — беспрецедентный по масштабу забег для города и персональный челлендж для нас как организаторов.
Еще один рекорд - это количество корпоративных команд - 147!

Детские старты проводидись за день до основного забега и в этом году были объединены с Зеленым марафоном Сбера. Получился большой спортивный праздник для всей семьи.

Подготовка забега началась почти сразу же после проведения БЕГИ, ГЕРОЙ!-2023. В работе можно выделить несколько направлений: работа с аудиторией и анонсирование, спортивная часть, согласование мероприятия с Администрацией и службами города, работа с партнерами, продакш, работа с контентом, работа с волонтерами.

Анонсирование и работа с аудиторией

Коммуникация у нас не прекращается никогда. За девять лет мы собрали достаточно большую аудиторию и постоянно информируем ее о наших забегах и о других беговых событиях и новостях. Основные инструменты - это сайт, email-рассылка и соцсети. Сейчас наиболее активные наши каналы - это сообщество ВКонтакте и Telegram-канал. Также мы постоянно работаем с беговыми школами и сообществами. Активная информационная кампания начинается за 4 месяца. За 100 дней до забега мы открываем регистрацию..

Для информирования о забеге мы запустили рекламную кампанию на радио, телевидении, в социальных сетях и в Яндекс Директ. Размещение на телевидении и радио проходило на условиях информационного партнерства. Также мы вели информирование через блогеров, регулярно рассылали пресс-релизы для интернет-СМИ.

Спортивная часть

Спортивная часть включает в себя разработку, отрисовку и подготовку трассы, организацию стартово-финишного коридора и механику старта. Как и в прошлом году стартово-финишный городок на территории стадиона "Нижний Новгород". Здесь была установлена стартовая арка и выгорожен стартовый и финишный коридоры, поставлена сцена, раздевалки, камеры хранения, туалеты, шатры с активностями партнеров.

Трасса проходила по центральным улицам города, захватывая Канавинский мост, Нижне-Волжскую набережную, площадь Минина, набережную Гребного канала.

В этом году мы перемеряли полумарафонскую трассу и обновили сертификат AIMS и IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций).

Поскольку количество участников увеличилось, мы впервые организовали старт по кластерам и планируем в дальнейшем доработать эту практику.

Согласование мероприятия

Проведение любого массового мероприятия требует согласование городских структур. Согласование забега имеет свою специфику, поскольку в этом случае также нужно перекрытие движения по трассе, обеспечение медицинской помощи участникам. При подготовке проекта в нашей папке "Согласования" накопились более 80 согласовательных и разрешительных писем.

Работа с партнерами

Мы разработали общие пакеты возможностей для разных уровней партнерства. На основе этих пакетов в зависимости от специфики компаний предлагались конкретные механики интеграции. В этом году нас мощно поддержали компании Spar, Минеральная вода "Я", Теле 2, Мега Нижний Новгород. Бесконечно ценим наше сотрудничество.

Отдельно мы выделяем работу с компаниями, которые регистрировались на забег как корпоративные команды. Работа с корпоративными участниками - это одна из наших самых сильных сторон. Это подтверждает тот факт, что количество команд год от года растет, а БЕГИ, ГЕРОЙ! - лидер среди забегов по доле корпоративных участников.

Продакшн

Самый первый пункт, который мы начинаем прорабатывать в плане производства, - это медали и футболки. Производство медалей находится в Китае. С учетом объемов производства и сроков доставки мы заказываем их уже в феврале. Пошивом футболок в этом году занимались Glavsport. Стартовые номера, баннеры, аллея славы и мелкая полиграфия были заказаны за месяц до старта.

Волонтеры

Массовое мероприятие невозможно провести без помощи волонтеров. В этом году нам помогали больше 300 человек: на выдаче стартовых пакетов, на фудпойнтах, на финише. У нас есть отдельный координатор волонтеров, который проводит инструктаж и осуществляет общую координацию, и есть тимлиды, которые координирует волонтеров на каждой точке.

Спасибо нашим бегунам, которые вдохновляют, заряжают и создают эту невероятную атмосферу нашего БЕГИ, ГЕРОЙ!

Благодарим Правительство области за содействие, Министерство спорта области, Администрацию города — за поддержку, команду стадиона "Нижний Новгород", бригады скорой помощи, сотрудников ГИБДД и все службы за слаженную работу.

Готовимся к новым стартам!