Меню

Календарь событий 2024
Вакансии
Все проекты

Полумарафон «Беги, Герой!» - 2016

21 Мая 2016

Первый нижегородский благотворительный полумарафон пронесся по городским улицам уже во второй раз, и как же мы счастливы, что причастны к этому!

Почти 1000 человек финишировали, а еще сколько было гостей, велосипедистов, волонтеров!

В общем, еще одно массовое мероприятие состоялось, и результат его уже на лицо. Во-первых, мы смогли собрать значительную сумму (более 72 000) для детей с синдромом Дауна из центра Сияние. Мы решили поддержать их и организовать секцию лечебной физкультуры, чтобы эти солнечные ребятишки смогли расти большими, сильными и счастливыми. А во-вторых, на «Беги, Герой» объединились люди с похожими интересами. Все бежали плечом к плечу, поддерживали друг друга, знакомились, планировали дальнейшие тренировки вместе. Их новая дружба — еще одна наша награда и подтверждение того, что мы все делаем правильно.

С погодой исключительно повезло. Не холодно и не жарко, а ровно то, что нужно для бега. Хотя не бегом единым: на площадке «Беги, Герой» занимались и йогой, и кроссфитом. Да и просто отдыхали.

Кроме основных бегунов на трассе были и совершенно особенные. Это и дети, и инвалиды-колясочники. В прошлом году на трассе был всего один участник на коляске, а в этом году «Беги, Герой» объединил многих, кто решился не смотря ни на что. Конечно, все участники не ушли с пустыми руками, даже если не заняли призовых мест. По крайней мере, у каждого осталась на память фирменная футболка с символикой «Беги, Герой!».

Мы благодарны всем, кто помог организовать нам этот праздник, и всем, кто помогал на трассе. Мы чувствуем вашу поддержку и поэтому готовы бежать только вперед!.