Вакансии
Все проекты

Полумарафон «Беги, Герой!» - 2019

19 Мая 2019

Пятый полумарафон "Беги, Герой!" прошел 19 мая 2019 года и стал самым массовым событием в истории Нижнего Новгорода. В забеге приняли участие около 5400 человек, что в 10 раз превышает результат первого года проведения!

В "Беги, Герой—2019" приняли участие бегуны из России, Украины, Испании, Чехии, Австрии и Италии от 5 до 86 лет. Кроме полумарафонской дистанции 21.1 км каждый из них мог выбрать дистанцию 5 или 10 км. Для самых маленьких бегунов от 5 до 12 лет была организована дистанция 500 метров. Также в рамках забега прошел старт для людей с инвалидностью и специальный забег на 2.5 км от сети магазинов "Магнит", приуроченный к 25-летию компании.

Одним из участников дистанции 10 км стал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. После успешного финиша он поздравил бегунов и принял участие в награждении победителей. Кроме медалей лидеры дистанций получили призы от партнеров забега и денежные вознаграждения от “Промсвязьбанк”.

Третий год подряд "Беги, Герой!" стал частью всероссийского полумарафона "ЗаБег"

Часть регистрационных взносов участников пойдет на формирование гранта в размере 500 000 рублей для строительства велогородка в социально-реабилитационном центре “Вера” в Московском районе Нижнего Новгорода. Грант был присужден центу по итогам конкурса социальных инициатив. Центр "Вера" занимается профилактикой беспризорности и реабилитацией несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении.

Партнерами забега стали АО "Промсвязьбанк", НИЖФАРМ (группа компаний STADA), Tele2, телеканал СТС, радио "Рекорд", ПОМЦ, спортивная студия PRO Тренер.