Меню

Календарь событий 2024
Вакансии
Все проекты

Забег "Достигая цели-2018"

05 Августа 2018

4 августа в честь дня железнодорожника в Нижегородском парке 1 мая состоялся традиционный забег РЖД “Достигая цели”.

Уже третий год подряд этот забег проводится по всей России: забеги «Достигая цели» состоялись в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Саратове, Иркутске, Хабаровске, Чите, Калининграде, Красноярске, Минеральных Водах,Челябинске, Воронеже, Ярославле.

В Нижнем Новгороде на забег зарегистрировались 1178 человек.

Все участники бежали на выбор дистанции 5 км, 1520 метров и 500 метров для детей от 5 до 13 лет. Дистанция 1520 метров особенно символична - такова ширина российской железнодорожной колеи — 1520 мм.

В забеге приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров, сотрудники администрации района, работники Горьковской железной дороги и простые нижегородцы, которые любят бег.

Все регистрационные были перечислены в благотворительный фонд НОНЦ и пойдут на лечение детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

По окончанию забега победителям торжественно вручили грамоты и подарки, а на сцене парка состоялся концерт московской группы "Крапива" – неоднократного лауреата международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.